Ads Top

Зеленский эмоционально обратился к украинцам после атаки на сайт (Видео)



Владимир Зеленский отреагировал на хакерскую атаку на его предвыборный сайт.

В Интернете атаковали сайт для регистрации желающих присоединиться к команде Владимира Зеленского, передает Техно сотня с ссылкой на Politeka.

«Слуга народа собирает команду. Но не всем это нравится. Похоже, кому-то мало было положить экономику всей страны, решили положить и наш сайт для регистрации. На сайт www.ze2019.com осуществлена мощная хакерская DOS-атака. В течение получаса на сайт пришло около 2,5 миллионов запросов», — говорится на странице студии «Квартал 95» в Facebook.

Также там сообщают, что в скором времени начнет работу горячая линия Слуги народа.

Владимир Зеленский уже прокомментировал инцидент, на своей странице Instagram.

“Только появился наш сайт, нашего движения “Слуга народа”. Только наша небольшая птичка полетела вверх, тут же нас атаковали хакеры. Не важно, мы с ними справимся. Мы хоть маленькая, но очень гордая птичка и их профессионалам далеко до наших. Мы справимся с этой атакой хакеров. Спасибо большое, что вы с нами. Извините пожалуйста, поработают специалисты и все заработает”, – рассказал шоумен.

Руководитель диджитал-направления команды Зеленского Михаил Федоров пояснил, что сайт “лег” из-за перезагрузки серверов, вызванной огромным количеством запросом.

По мнению специалиста, вышеуказанные факты свидетельствуют о DDoS-атаке, которая была спланированной и дорогостоящей, поскольку сайт достаточно хорошо был защищен.

“Мы тщательно скрывали создания этого сайта. Но, видимо, кто-то все же узнал”, – отметил Федоров.

На данный момент работу сайта восстановили.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.