Ads Top

РФ направила к Керченскому проливу боевые самолеты (Видео)



В связи с движением трех украинских кораблей к Керченскому проливу на патрулирование района направлены несколько российских боевых самолетов.

Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в аннексированном Крыму, передает "Техно сотня" с ссылкой на "УП".

"Для патрулирования подняты несколько боевых самолетов, которые базируются на полуострове", - сказал собеседник агентства.

Телеканал НТВ в своем репортаже подтверждает, что "над Крымским мостом барражировала пара штурмовиков Су-25". Телеканал продемонстрировал кадры пролета российских самолетов.


Ранее в ВМС ВСУ сообщили, что Россия привлекла ударные вертолеты Вооруженных Сил к сопровождению катеров Военно-морских сил Украины.


По последней информации, украинские корабли ждали прохода Керченским проливом.

Как сообщалось, в воскресенье утром в ВМС ВСУ заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины.

Так, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик.

В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

В свою очередь в так называемом "пограничном управлении ФСБ по Крыму" заявили, что три корабля Военно-морских сил Украины в воскресенье пересекли государственную границу России.

"Ддо настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены", - заявили российские пограничники.

Читайте также: Командующий ВМС Украины: ситуация накаляется, возможна высадка десанта РФ (Видео)

Позже россияне запретили проход гражданских судов через Керченский пролив в воскресенье.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.