Ads Top

Жириновского пригласили в Украину



Одиозного российского политика Владимира Жириновского, известного своими скандальными выходками, хотят допросить в Украине, передает technosotnya.com ссылаясь на vesti-ua.net.

На допрос депутата Государственной Думы РФ и лидера ЛДПР вызвала Служба безопасности Украины.

Соответствующую повестку обнародовали в газете «Урядовый курьер». Так, допрос должен состояться уже 27 сентября.

«Подозреваемый гражданин Российской Федерации Жириновский, 25.04.1946 г.р., проживающий по адресу: Российская Федерация, г.Москва, ул.Нежинская, 14 в соответствии с требованиями ст.ст.133, 135, 290, 297- 5 УПК Украины вызывается на 9 ч. 00 мин. 27 сентября 2018 года к старшему следователю в ОВД ГСУ СБ Украины Македонскому В. П. в каб. 716 по адресу: г.Киев, ул.Владимирская, 33», — говорится в сообщении.

В СБУ Жириновскому должны вручить подозрение и провести допрос в качестве подозреваемого. Также будет предоставлен доступ к материалам досудебного расследования в уголовном производстве №12014000000000292 от 24.07.2014 года.

Так, еще неделю назад, 18 сентября 2018 года, Шевченковский районный суд Киева дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского и двух депутатов Государственной думы Российской Федерации.

Расследование проводится в связи с поддержкой указанными политиками самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР».

Отметим, что Жириновский выступил с очередным провокационным заявлением. Он утверждает, якобы Украина участвует в плане США по «захвату» России.

Сделал он это в эфире пропагандистской программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Он представил очередную сумасшедшую теорию, согласно которой США якобы разработали план по развалу России. По словам Жириновского, соответствующая инициатива называется Хьюстонский план, а в ее исполнении будет принимать участие Украина.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.