Ads Top

Режим обречен: Путин потерпел крупнейшее фиаско в истории, это только начало



Власть Путина почти потеряла поддержку россиян, дальше будет хуже.

В Кремле обязательно пойдут на очередную авантюру во внешней политике. Это неизбежно, так как поддержка власти в Российской Федерации упала до запредельного уровня. Передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

В этом уверен российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

По словам социолога, «Единая Россия» проигрывает очередные выборы. Все действия, которые вызвали патриотический врыв, исчерпали свой ресурс.

«В Хабаровском крае отставание ее кандидата столь велико, что даже подлоги и приписки не помогают. Урапатриотическая, ксенофобская истерия, вызванная аннексией Крыма, интервенцией в Украине и Сирии, исчерпала свой ресурс. Она больше не в состоянии поддерживать высокий рейтинг власти», — отметил социолог.

По мнению Эйдмана, единственный выход для власти – отвлечь внимание россиян от существующих в стране проблем, перевести его в другое русло.

«Режим обречен на новые внешнеполитические авантюры, позволяющие хоть на время отвлечь внимание людей от ухудшающейся экономической ситуации, чудовищного социального неравенства и позорных конфузов Кремля», – высказал мнение социолог.



С этим соглашаются многие пользователи соцсети.

«Похоже на начало лёгкой цепной реакции. Помнится, Збигнев Бжезинский что-то предсказывал лет двадцать назад о неизбежном развитии сепаратизма, вплоть до полного отделения, за Уралом. Действительно на самой богатой территории Кремль держит народ в самых унизительных условиях», «Просто перейдут к назначению глав регионов, как уже было», «Лишь бы только ничего не взрывали», — пишут фоловеры.





Отметим, что на выборах в Хабаровском крае изначально экзит-поллы отдавали победу кандидату «Единой России». Однако, кандидат от ЛДПР Сергей Фургал разгромил единоросса.

После обработки более 99% протоколов избирательных комиссий он получил 69,62% голосов избирателей. Временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Шпорт, выдвинутый «Единой Россией», набрал 27,91% голосов. Явка на выборы превысила 42%.

За несколько дней до выборов в интернете стали появляться аудиозаписи, на которых, как предполагается, военных в грубой форме инструктируют их начальники. На одной из них фигурирует прямой приказ голосовать «за партию „Единая Россия“», на другой от солдат требуют явиться на избирательные участки в целях повышения явки.Представители Шпорта обвинили ЛДПР в подкупе и подвозе избирателей на участки, а также в незаконной агитации в «день тишины» накануне голосования и непосредственно в день выборов. В штабе Фургала в свою очередь заявили, что военные фотографировали свои бюллетени на участках, что нарушает тайну голосования.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.