Ads Top

РПЦ МП пытается вывести миллиарды долларов, у Гундяева начались большие проблемы



Патриарх РПЦ Кирилл (Гундяев, - ред) лихорадочно пытается вывести из кипрских банков 1,3 млрд. дол., размещенных там на депозитах, передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua.

Как сообщил близкий к Кремлю telegram-канал "Незыгарь" сейчас это - одна из наиболее серьезных проблем российского церковника, впавшего в немилость Кремля из-за провала "украинского вопроса", то есть предоставление Украине Автокефалии, что освободит Украину от влияния РФ.

Для Кирилла средства в кипрских банках – большая проблема и головная боль. Ведь выведенные деньги, которые получены незаконным способом верхушкой РПЦ в том числе и Кириллом, после этого надо будет где-то разместить. 

Но процедура эта не из дешевых, за нее банкиры и посредники могут запросить комиссионные в размере от 10 до 25 % суммы. 

"Православные прикомандированные банкиры, начавшие активную зачистку завалов и откровенной коррупции в многослойных эшелонах финансов аппарата Патриарха Кирилла, настаивают на немедленном возврате денег на Родину. Однако откат за транзит из кипрской директории, стоит от 10% до 25% в зависимости от аппетита банка и парламентера от РПЦ (команда сестры Патриарха)", - говорится в сообщении. 

Кроме того, Кириллу предстоит решить и еще одну непростую задачу: избежать попадания денег РПЦ под контроль ФСБ, в частности – одиозного генерала Феоктистова. Ведь тогда наворованные капиталы, что не исключено, Гундяев уже не сможет контролировать в полной мере.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.