Ads Top

Ликвидация Захарченко: Азаров готовится возглавить террористов «ДНР»



Появился неожиданный кандидат в преемники ликвидированного Захарченко.

Бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова называют одним из кандидатов на пост исполняющего обязанности вожака так называемой «ДНР». Передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

По словам председателя правления «Донецкого института информации» Алексея Мацуки, в оккупированном Донецке проходит экстренное заседание так называемого «народного совета «ДНР». На нем обсуждают кандидатуру главаря «республики».

В списке кандидатов, в частности, представитель «ДНР» в Минске Денис Пушилин, «вице-премьер» Дмитрий Трапезников, а также бывший премьер-министр Украины режима Януковича Николай Азаров.

У Азарова, как отметил Мацука, еще год назад были планы вернуться в Донецк.

«Но все переговоры, которые проводились между ним и Захарченко, были не очень успешными. Это была не очень удобная лицо для Захарченко, для многих людей. Он (Захарченко — ред.) очень конфликтный, считал себя уже таким хозяином Донбасса и так называемой «ДНР», — сказал он.

В эфире телеканала «Россия 24» Николай Азаров, комментируя смерть Захарченко, отметил, что его «больше всего волнует судьба народа Донбасса».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.