Ads Top

Из четверых задержанных за ликвидицию Захарченко выбили признания



По словам представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях, из четверых задержанных за уничтожение Захарченко выбили признания, передает technosotnya.com ссылаясь на liga.net.

В причастности к ликвидации Александра Захарченко донецкие террористы обвиняют 14 человек. Четверо из них уже, якобы признались в сотрудничестве с Украиной, сообщил в Facebook представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

"Сейчас они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек", - написал Лисянский.

"По информации источника, четверо уже признались в сотрудничестве с Украиной, но это фейк. Показания выбивали. Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся, 2 сентября, объявить общественности об успешном завершении расследования дела", - добавил Лисянский.

По его словам, адвокатов и родственников задержанных в "СИЗО" Донецка не допускают, связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится.

Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что после уничтожения Захарченко российские террористы на оккупированной территории Донбасса ввели комендантский час и проводят зачистки.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.