Ads Top

У Путина упало то, чем он сильно гордился: новости из России



Очередной опрос ВЦИОМ показал, что рейтинг российского президента Владимира Путина достиг исторического минимума – 35,9 процентов.

Эксперты заявили, что основными причинами являются внутренние - пенсионная реформа и экономическая политика, - передают vesti-ua.net с ссылкой на replyua.net.

Но кроме этого стал снижаться индекс одобрения внешней политики. Если раньше успехи на внешнеполитической арене могли как-то поддерживать рейтинги, то теперь этого не происходит.

Народ больше не верит президенту, ведь ранее он говорил, что пока будет у власти, пенсионный возраст в стране не повысится. Россияне ждали, что после предложения Госдумы Путин сделает заявление о том, что не допустит пенсионной реформы, однако он заявил обратное.

Эксперты уверены, что в сложившейся ситуации власти должны объявить референдум в стране, прежде чем внедрять пенсионную реформу. Если руководство откажется от референдума, пошатнется не только рейтинг Путина и всей правящей верхушки – в России начнутся бунты, которые силовики подавить уже не смогут.

Эксперты не исключили, что Путин не досидит в президентском кресле до конца срока.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.