Ads Top

Россия на грани: у оккупантов забили тревогу из-за украинских мигрантов



В России впервые за десять лет сократилась численность населения.

Как свидетельствуют данные Росстата, за январь-май 2018 года в РФ естественная убыль числа граждан превысила 147 тыс. человек. Передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

Эксперты уже предрекают, что Россия стоит на пороге демографического кризиса, что потянет за собой дисбаланс на рынке труда и не только.

Как отмечают в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, в стране резко уменьшается и количество мигрантов.

Так, с января по апрель 2018 года число людей, приехавших на заработки в Россию, составило немногим более 57 тысяч человек. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составил 65 тысяч человек.

Естественная убыль за первые пять месяцев 2017 года составляла 112 тысяч человек, а в 2018 году она уже достигла 147 тысяч.

Отмечается, что прирост за счет международной миграции компенсировал только 47% естественной убыли населения.

При этом Россия уже начинает испытывать дефицит кадров. Уже за 2017 год численность рабочей силы в нашей стране сократилась на 500 тысяч человек.

Ударило по российскому рынку труда и то, что с начала войны на Востоке украины все меньше украинцев едут на заработки к оккупантам.

И мигранты с Центральной Азии не способны восполнить потери от сокращения мигрантов из Украины.
Отмечается, что за январь-апрель 2018 года больше всего в Россию приехало мигрантов из Таджикистана – 12 тысяч человек.

А из Украины приехало только 7,5 тысяч человек.

Еще год назад украинцев приехало 27 тысяч, а до этого, в 2016 году, — 35 тысяч человек.

1 комментарий:

Технологии Blogger.