Ads Top

Молния: в Москве найден застреленным член Высшего совета партии Путина



В Москве найден мертвым член Высшего совета партии президента РФ Владимира Путина "Единая Россия" Юрий Котлер.

По данным пропагандистского издания "РЕН-ТВ", его нашли застреленным в квартире в центре российской столицы на Большой Никитской улице.

Котлер три дня не выходил на связь. По данным Telegram-канала Mash, тревогу подняла жена, которая живет во Франции. В результате водитель Котлера, у которого были ключи от квартиры, решил проверить, все ли в порядке.

Дверь была закрыта изнутри. Тогда он вызвал полицию и спасателей, чтобы вскрыть замок. Там и нашли тело политика с огнестрельным ранением головы. Обстоятельства гибели пока неизвестны.

Отмечается, что на столе было найдено свидетельство на ружье и билет члена партии. По предварительной версии, это было самоубийство.

По словам собеседника "Интерфакс", рядом с телом лежала предсмертная записка.

По данным ТАСС, в феврале 2018 года Бюро высшего совета "Единой России" утвердило экспертный совет, куда вошел Котлер.

Он был выпускником журналистского факультета МГУ, работал в начале 90-х годов в РИА "Новости". Кроме того, Котлер был корреспондентом Time и New York Times, а позже пошел в пресс-службы государственных структур и избирательного штаба Владимира Путина.

С 2007 по 2008 год он курировал работу с институциональными и частными клиентами в "Тройке Диалог". Позже, руководил проектом "Единой России" под названием "Кадровый резерв — профессиональная команда страны".

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

В мае 2013 года политика назначили старшим вице-президентом ВТБ, после чего он стал заместителем генерального директора и директором представительства ПАО "Новороссийский морской торговый порт".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.