Ads Top

​"Премия Дарвина за самую нелепую смерть", - Бутусов о ликвидации Мамая



"Комбриг" террористов "ДНР" Олег Мамаев (Мамай) погиб 17 мая погиб нелепой смертью ради сюжета для российских СМИ.

Интересными подробностями из жизни Мамая поделился в Facebook известный украинский журналист Юрий Бутусов, передает technosotnya.com ссылаясь на "Диалог.UA".

Он подчеркнул, что Мамай был типичным представителем вояк террористической "ДНР". Так, наемник, принимавший участие еще в оккупации части Грузии, задолжал у себя на родине в РФ огромную сумму денег по ипотеке - почти 2 миллиона рублей. Чтобы не платить, он сбежал туда, где законы не действуют, - на оккупированный Донбасс.

"Мамиев нашел себе в Донецке квартиру, дом, ведь в "ДНР" ему не нужна ипотека, достаточно вышвырнуть хозяев или застрелить. Стал жить с местной жительницей. Сделал карьеру - стал командиром батальона специального назначения 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе", - рассказал Бутусов, уточнив, что смерть наемника была такой же нелепой, как и вся его жизнь. Дело в том, что на позиции "ДНР" в Авдеевской промзоне он поехал с пропагандистами телеканала "Россия" ради сюжета о "зверствах" ВСУ.

Чтобы показать эти самые "зверства", террористы нанесли удары по украинским позициям и прогнозированно получили "ответку". "Лично Мамиев повез съемочную группу на передовые позиции в районе поселка Крутая балка под Авдеевкой. Мамиев хотел красоваться.

Он вел машину сам, не надел каску, и, как потом выяснилось, надел на себя бронежилет без бронепластин, чтобы было легко и удобно показывать себя мужественным телегероем", - поделился информацией Бутусов, уточнив, что последними словами террориста стали: "Пойдем, я покажу тебе, что сделал АГС с окопами".

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Примечательно, что в российских СМИ сейчас активно разгоняется фейк об уничтожении Мамая военными НАТО. "Противник продолжает вбивать в головы собственному населению, что российских наемников успешно уничтожают не украинцы, которых Путин типа "освобождает", а "войска НАТО"", - объяснил журналист. Стоит отметить, что Мамай был ликвидирован 17 мая. Он попал под ответный огонь, получив несовместимую с жизнью осколочную травму головы. Главарь "ДНР" Захарченко даже объявил по нему траур. Примечательно, что Ярош назвал бойцов, ликвидировавших российского наемника.



Комментариев нет:

Технологии Blogger.