Ads Top

Савченко при поддержке экс-регионала Мураева начала информационную кампанию (Видео)



После задержания Надежды Савченко на телеканале NewsOne начали транслировать ее рекламный ролик, который теперь опубликован на Facebook-странице нардепа и распространяется в СМИ, сообщает "УП".

На телеканале нардепа Евгения Мураева ролик появился 22 марта, в день решений Верховной Рады относительно Савченко и ее ареста. 28 марта запись распространили в Facebook Савченко.

В ролике Савченко, в частности, говорит: "Действовать надо на опережение... Я знаю, что делать, – я решение действовать для себя приняла. Придет время, я стану кандидатом в президенты Украины. Но ваше решение мне нужно уже сегодня".

Разом ми змінимо політичну систему! Надія є!
Разом! Тільки так перемагають! Ми змінимо політичну систему. Надія є.
Posted by Надія Савченко on Tuesday, March 27, 2018


Как сообщает Общественное движение "Честно", экс-"оппоблокивец" и экс-"регионал" Евгений Мураев пообещал предоставить Савченко юридическую и медийную поддержку.

В комментарии движения заместитель главы "Общественно-политического движения Надежды Савченко" Татьяна Проторченко сообщила, что созданием и размещением ролика занималась партия:

"Это политическая реклама... Учитывая, что действительно, как озвучил Евгений Мураев, что они будут в пределах своих возможностей оказывать поддержку по этому делу, то нам разрешили поставить этот ролик", – заявила она.

"Нам всегда давали там (на NewsOne – ред.) площадку для того, чтобы мы могли озвучивать свою позицию... Мы обратились туда, потому что рассчитывали на адекватность ценовой политики", – пояснила соратница Савченко.

Проторченко сказала, что сама оплатила размещение ролика на канале:

"Я платила как за "Общественно-политическую платформу", учитывая что я заместитель главы и это все будет в отчете показано. В рамках моей официальной зарплаты я смогла себе это позволить, учитывая, что понемногу, по 200, 300 гривен еще и знакомые собрали".

"Там буквально десяток показов этих видео. Это совсем немного, мы больше рассчитываем на интернет, потому что телевидение – это большие средства, а мы их просто физически не имеем", – добавила она.

По подсчетам "Честно", один показ ролика с таким хронометражем по расценкам на конец 2016 года стоил бы не менее 3500 гривен. Поэтому трансляция роликов с Надеждой Савченко могла обойтись партии в 30-40 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram канал!

В партии не будут отказываться от анонсированной Мураевым поддержки, однако отмечают, что такая поддержка должна быть прозрачной и публичной.

Экс-"регионал" Евгений Мураев в 2014 году выкупил телеканал NewsOne у Вадима Рабиновича. Оба политика в 2014 году стали народными депутатами и вошли во фракцию "Оппозиционный блок". Сейчас они возглавляют партию "За життя".

О том, что Савченко запустила "предвыборный" ролик, теперь пишут даже российские СМИ.

Читайте также: Тогда, к его поразительно точному прогнозу по Савченко мало кто прислушался (Видео)

Еще перед задержанием Савченко ее соратники распространили видеоролик, в котором она в пустом зале Верховной Рады саркастически говорит: "Бабах! Что, страшно? А они нас боятся".

Перед этим была информация, что у Савченко отобрали гранаты в парламенте.

Как известно, 22 марта Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко.

По данным ГПУ, Савченко и задержанный при попытке ввоза оружия Владимир Рубан планировали расстрелять парламент и центр Киева, а к получению ими оружия на оккупированной территории причастны российские военные.

20 марта Савченко заявила, что люди из окружения президента имели задание ликвидировать ее – и потому готовили провокацию и подстрекали ее на организацию "переворота".

Нардеп утверждает, что вела разговоры об организации терактов, чтобы ввести в заблуждение власть – и осмеять ее.

23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Надежде Савченко в виде содержания под стражей до 20 мая без возможности внести залог.

Защитники Савченко подали апелляцию на это решение.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.