Ads Top

Пентагон выдвинул новую версию причины отравления Скрипаля



Россия могла отравить экс-шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери, чтобы внести раскол в единство НАТО. Такую версию выдвинул министр обороны США Джеймс Мэттис.

Об этом сообщает Сегодня с ссылкой на Associated Press.

"Русские делают то, что, по их мнению, можно опровергнуть. Таким образом они пытаются сломить единство НАТО", – сказал глава Пентагона. – "Россия выбрала путь соперничества, вплоть до безответственной деятельности".

Ранее 28 марта генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс на треть сократит число сотрудников российского постоянного представительства в связи с делом Скрипаля – с 30 до 20 человек.

"Наши действия отражают серьезные озабоченности по поводу безопасности, выраженные всеми союзниками, и являются частью скоординированных международных усилий по реагированию на поведение России", резюмировал он.

Подписывайтесь на наш Telegram канал!

Напомним, 26 марта, президент Петр Порошенко заявил, что Украина высылает российских дипломатов. По его словам, из страны выдворят 13 представителей РФ в знак солидарности с Британией из-за скандала с отравлением экс-разведчика ГРУ Сергей Скрипаля, в котором подозревается Россия.

Стало известно, что решение по России приняли более 20 государств. Чтоб узнать, как отреагировали в России, в Украине и в мире на дипломатический скандал читайте в материале: "Дипломатический удар по России: кто и сколько вышлет российских дипломатов".

1 комментарий:

  1. Анонимный29/3/18 13:41

    А вам не кажется , что у Лопес одна грудь от другой отличается ?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.