Ads Top

Активисты начали пикетировать дом Авакова (Видео)



Автопробег против произвола полиции проходит в Киеве.

14:00 Колонна из более 10 автомобилей общественных активистов и представителей "Руха новых сил" прибыла к дому министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщает kriminal.tv с ссылкой на Golos.Ua

У ворот дома на Вышгородской, 85, собралось около 20 пикетчиков с флагами Украины. Люди собрались у ворот с плакатами «Смертную казнь - мафии Порошенко».

«Мы здесь, чтобы выразить Авакову неуважение за разгон под Верховной радой. Требуем отставки непрофессионального правительства», - заявили активисты.

Кроме того, участники пикета перебросили на территорию поместья несколько старых рюкзаков, чтобы напомнить о так называемом деле «рюкзаков Авакова», связанным с расследованием по закупке рюкзаков для Нацгвардии.

12:00 По словам активистов, автопробег стартует в 12:00 от станции метро "Минская" на Оболонском проспекте. Колонна отправится к дому министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.+

Автопробег будет проходить под лозунгом "Мы не станем на колени перед коррупцией".

По предварительным данным, такая же акция пройдет в Италии, где украинские активисты проведут митинг возле заграничного дома Авакова. Активисты возьмут с собой рюкзаки, как напоминание о скандальном деле "рюкзаков Авакова", в котором фигурирует сын главы МВД.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.