Ads Top

'Кремлевский список' добивает РФ: олигархи закрывают счета и забирают детей из частных школ Запада



Уже сейчас российские бизнесмены и чиновники, против которых пока не введены новые санкции США претерпевают большие трудности, которые в перспективе могут обернуться для них еще более серьезными проблемами.

Как отметил бывший министр финансов РФ, опубликованный Минфином США "кремлевский список" начал оказывать негативные последствия на работу ряда российских компаний, передает "Диалог.UA".

Некоторые владельцы компаний, чьи фамилии оказались в списке, столкнулись с дополнительными контролирующими мерами со стороны своих партнеров с Запада. В тоже время экс-министр говорит, что пока непонятно, как все будет происходить внутри самой России.

 "Хотелось бы, чтобы эти возможности компенсировали частичные потери, которые у нас есть", - отметил Кудрин.

 По словам фигуранта "кремлевского списка" и главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, само существование "списка" – плохая тенденция. И даже если против тех, кто попал в него не введены никакие санкционные меры, это уже нехороший сигнал и "начало конца" для бизнеса.

Аликперов отмечает, что доклад Минфина США пока не затронул бизнес его компании, но он не исключает, что в ближайшем будущем может быть задержка с кредитными ресурсами и прочими финансовыми операциями, на которых строится работа компании.

В свою очередь, российский оппозиционер Михаил Касьянов поделился, что трех фигурантов "кремлевского списка" уже попросили закрыть счета в зарубежных банках, а еще одному из российских бизнесменов прямо заявили, чтобы он забрал своего сына из частной школы в Швейцарии.

1 комментарий:

  1. ладно актив страны , детей в страну забрали . А шо кошелькам страны угрожали ?Можно кого то пришить
    , ну хоть пол континента ?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.