Ads Top

Сливает? Индия начинает очень затягивать 'сделку века' с Россией



В СМИ просочилась информация о проблемах, которые испытывает Миноброны Индии в переговорах с Россией по вопросу поставок зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».

И снова на повестке дня индо-российские деловые отношение на плацдарме экспорта оружия. Плацдарм, который очень любят обсуждать российские эксперты и превозносить кремлевская пропаганда и который, на деле, имеет куда более шаткое основание чем, кажется на первый взгляд. И первый сигнал уже в этом году не заставил себя ждать, информирует eizvestia.com.

Так, в СМИ просочилась информация о проблемах, которые испытывает Миноброны Индии в переговорах с Россией по вопросу поставок зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Как известно, эта сделка является одной из самых крупных в портфеле перспективных заказов российского ВПК и исчисляется суммой в $5,5 млрд.

Однако, как стало известно, индусы не намерены платить больше $4,5 млрд и кроме того, хотят локализовать у себя производство комплектующих, а также получить технологии управляемых ракет. “Рособоронэкспорт” такой поворот никак не устраивает, а деньги, особенно в преддверии надвигающегося “Дня санкций” уж очень хотелось бы получить.

Отдельно отмечу, что в прошлом году Индия подписала с Израилем контракт на поставку ЗРК Barak 8 суммой на $2 млрд и без особых препираний и торга, а с не имеющей аналогов в мире С-400 до сих пор не могут разродиться. Да и, разродятся ли? Кто его знает, может, новые заокеанские друзья сделают куда интереснее и заманчивее предложение.

1 комментарий:

  1. 55 и за тоже , или до конца олимпиады статус кво Китай всё таки применит если успеет , там и аборигены по всему миру живут , могут решить , а потом уже перед народом за справедливость без согласования с армией извинится и премии мира от народа получить, у них тоже с героями не сильно 01.02 , а 02.02 я злой буду

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.