Ads Top

Россию ждет трибунал: Украина поднимает очень серьёзные документы



Украина готовиться к подаче меморандума в рамках иска в Международный трибунал ООН относительно нарушения Россией морского права.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, пишут vesti-ua.net с ссылкой на politeka.net.

«Уже 19 февраля… мы подаем наш меморандум, в котором фактически обвиняем Россию в узурпации наших прав, прав Украины как прибрежного морского государства, где приводим все нарушения, связанные с Черным, Азовским морями, Керченским проливом, строительством Крымского моста», – отметила она.

Более того, Зеркаль рассказала, сколько времени у РФ будет на подготовку официального ответа Украине.

«После подачи этого меморандума у России будет три месяца на подготовку возражений относительно юрисдикции Международного трибунала рассматривать данный вопрос. Очевидно, что они будут идти с этими возражениями, поскольку считают что Крым – это якобы территория Российской Федерации, но не признанная никем», – подчеркнула дипломат.

В ответ на это, по словам Зеркаль, Украина начала подготовку специального меморандума, в рамках которого обосновывает свой статус прибрежного государства.

1 комментарий:

  1. Всё это деза имели они в виду Украину и всех остальных.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.