Ads Top

Путин получил 'нож в спину' от Эрдогана: Турция пришла на помощь противникам России в Сирии



В Идлибе, что на севере Сирии, продолжаются ожесточенные бои. Войка диктатора Асада при поддержке РФ и Ирана пошли в наступление на позиции умеренной оппозиции. Они даже похвастались победой, но явно рано.

Оппозиции пришла на помощь Турция. На это внимание обратил бывший российский пропагандист, эксперт по Ближнему Востоку Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает "Диалог.UA". Он отметил, что у довольно разрозненных умеренных боевиков, которых штурмуют асадовцы, внезапно появилось объединенное командование.

В “горячую зону” были переброшены до 10 тысяч ополченцев, которым, к слову, еще и открыли “безлимит” на боеприпасы. Сомневаться в причастности к этому Турции не приходится, хотя это и не афишируется. Это создало ощутимый перелом в боях, в которых асадовцы с РФ ранее демонстрировали преимущество.

К тому же, к бойне еще “подтянулись” террористы ИГИЛ, что еще больше усложнило ситуацию. “Война на севере Сирии, как и в 15 году, ведется между Россией и Турцией посредством их наемников”, - отметил Мюрид, уточнив, что Эрдоган явно так просто не позволит Кремлю творить что угодно рядом с “застолбленной” территорией.

Атаки боевыми дронами на российский Хмеймим, уверен эксперт, были сигналами Турции Кремлю “не зарываться”. “У Турции есть национальные интересы, и она обеспокоена безопасностью на прилегающих к ней территориях. Турки по-простому, без особых церемоний, просто отстаивают свои интересы и баста. Если потребуется - они вряд ли постесняются сбить еще чей-то самолет или взорвать базу-другую своего партнера”, - подчеркнул эксперт.

1 комментарий:

  1. Восток дело тонкое-Петруха -А нож в спину от Эрдогана Путину-пусть Вовочка радуется что чуть пониже еще турки ему не всадили

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.