Ads Top

Пока РФ сильно понижает, Трамп повышает военный бюджет США на рекордную сумму



Дональд Трамп, президент США, в феврале готовится представить Конгрессу новый проект оборонного бюджета, размер которого будет достигать 716 миллиардов долларов, увеличившись на 13 процентов по сравнению с бюджетом прошлого года.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Вашингтон Пост, об этом заявил источник, знакомый с новым проектом бюджета. Отмечается, что сумма 716 миллиардов долларов должна покрыть годовой бюджет Пентагона – расходы на продолжающиеся войны и на поддержку ядерного арсенала США. По словам источника, если Конгресс одобрит этот проект, расходы Министерства бороны возрастут на семь процентов в 2019 году по сравнению с бюджетом на текущий год, и на 13 процентов по сравнению с бюджетом 2017 года.

Издание подчеркнуло, что одним из авторов этого проекта является Джеймс Мэттис, глава Пентагона. Впрочем, в Белом доме пока отказались комментировать эту информацию. Эксперты отмечают, что, если информация подтвердится, такое увеличение военного бюджета будет огромным событием для США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.