Ads Top

'Отфутболим диктатора!': страны мира заявили о бойкоте ЧМ по футболу в России



Несколько стран мира объявили проведение акции «Отфутболим диктатора!», направленную на бойкотирование мирового футбольного чемпионата, который в текущем году состоится в текущем году в России, передает replyua.net со ссылкой на информацию Центра внешнеполитических исследований.

В том числе, известно, что в украинской столице это мероприятие будет проходить 22 января в 15:45 на Майдане Независимости. Акцию организовало Всемирное движение патриотов Украины при поддержке ряда общественных объединений в Украине и мире.

«Отфутболим диктатора!»: несколько стран мира заявили о бойкоте ЧМ по футболу в РФ

Предполагается, что официальным лицам из перечня стран-участниц ЧМ, а также футболистам, футбольным функционерам, болельщикам нужно отказаться от поездки на чемпионат в страну, которая ведет агрессивную и преступную политику в отношении Украины и Сирии.

«Заявления о том, что футбол вне политики, при таких условиях выглядят как манипуляции. 

Это свидетельство двойных стандартов, а также угроза эффективности совместных действий Запада по отношению России как к стране-агрессору. 

Посещение ЧМ - это заигрывание с кровавым диктатором, каковым является Путин», - идет речь в заявлении организаторов акции.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.