Ads Top

"ФСБ, геть з Лаври!": Активисты "С14" заблокировали Киево-Печерскую Лавру (Видео)



«Ситуация очень накалена. «Православные» бросаются, дерутся и неадекватно ведут. Говорят, что Нацгвардия на Донбассе убивает детей», — сообщает пресс-служба организации, информирует InfoResist.

Около 30 активистов общественной организации «С14» устроили акцию протеста и заблокировали въезд на территорию Киево-Печерской Лавры.

По словам участников акции, они вышли на протест после того, как в Лавре отказались отпевать погибших воинов АТО, крещеных не в церкви Московского патриархата.

Активисты «С14» развернули баннеры «ФСБ, вон с Лавры» и «Нет московской агентуре». А также скандировали фразы против ФСБ.

Через некоторое время после начала акции к протестующим вышел настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Однако конструктивного диалога между ним и участниками акции не произошло.

Позже между сотрудниками монастыря и активистами произошла словесная перепалка. Кроме того, активисты попытались заблокировать Range Rover, который пытался выехать с территории Лавры.


Posted by C14 news on Monday, January 8, 2018

Комментариев нет:

Технологии Blogger.