Ads Top

Террористы получили жесткую ответку ВСУ под Мариуполем



В обеденной сводке за 16 декабря спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник зафиксировал 31 обстрел террористами украинских позиций на Донбассе: «Військовослужбовці ЗСУ 22 рази відкривали вогонь у відповідь».

В том числе под Мариуполем ДНР вела огонь из 120-миллиметровых минометов по укреплениям ВСУ у Павлополя и Гнутово. А по последним еще и из танка, передает Реал

Кроме того, выше указанные позиции, а также соседей у Водяного, Гранитного и Старогнатовки враг обстреливал из противотанковых и автоматических гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Если всего на фронте ВСУ отвечали на 2/3 вражеских обстрелов, то под Мариуполем практически на все, подытожил Александр Мотузяник: «З метою придушення активності противника практично в усіх випадках військовослужбовці ЗСУ застосовували у відповідь незаборонену Мінськими угодами зброю».

Между тем, мобильная группа ОТУ «Донецк» на приазовском направлении рассказала о ситуации на фронте под Павлополем. Там как раз наши защитники на днях не ответили на вражеский обстрел из танка:

«Через густий туман не було видно звідки він веде вогонь, тож ми не відповіли. Тому всі бійці перечекали обстріл в укриттях. Щойно все стихло, хлопці нарахували 4 воронки, і ще 2 снаряда полетіли в невідомому напрямку».

Утешает то, что и прицельно вести огонь из танка в густом тумане практически невозможно.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.