Ads Top

Открытие «Крымского моста» задерживается – земля «не такая», денег не хватает



Как пишет российская газета Коммерсант, в ходе реализации проекта строительства железнодорожных подходов к «Крымскому мосту» со стороны Крыма возникли проблемы с грунтом, использующимся для строительства земляного полотна.

По предварительным оценкам, эта ошибка потребует выделения еще до 3 млрд руб. из российского бюджета, сообщает technosotnya.com ссылаясь на sprotyv.info

При начале строительства по результатам контрольного бурения было выявлено, что фактические свойства грунта отличаются от материалов изысканий, выполненных ООО «Крымсетьэнергопроект» и использованных для проектирования.

Грунт частично не пригоден для возведения насыпи, его можно использовать путем стабилизации, на что требуется дополнительное время.

«Учитывая важность объекта, социальную значимость и сроки строительства, было принято решение заменить грунт, что требует не менее 500 млн рублей», — рассказал гендиректор компании «Ленпромтранспроект» Ростислав Шкурко, добавляя, что в Крыму сейчас нет стройматериалов и решается вопрос, откуда привозить грунт. В РФ также сообщили, что из-за возникнувших проблем сроки окончания строительства моста могут затянуться.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.