Ads Top

Боевики атакуют: Грузинский легион бок-о-бок с украинцами держат оборону (ВИДЕО)



Многие из этих защитников - бывшие офицеры грузинской армии, которые покинули военную службу на родине и приехали защищать украинскую землю.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

В сюжете идет речь о том, что на позициях Светлодарской дуги всегда громко и горячо. Защитников этого участка фронта пророссийские наемники и российские военные 24 часа в сутки обстреливают из всего имеющегося у них вооружения - от снайперских винтовок до минометов 120-го и 152-го калибра.

Здесь держит оборону "Грузинский легион" в составе интернациональной роты. Многие из этих защитников - бывшие офицеры грузинской армии, которые покинули военную службу на родине и приехали защищать украинскую землю.

Некоторые - из-за любви и уважения к Украине и украинцам. Некоторые - отдают долг украинцам, которые в 90-х годах в ходе абхазско-грузинской войны воевали на стороне Грузии и помогали грузинским беженцам выезжать из охваченных огнем регионов.

Сейчас многие грузины, которые бок о бок воевали с украинцами в Абхазии, приехали на Донбасс - отстаивать территориальную целостность государства Украина.

Украинцы, которые на родной земле воюют наряду с грузинами, отзываются о них как о настоящих воинах и подкованных тактиков и командиров. С февраля 2016-го грузины являются военнослужащими Вооруженных Сил Украины.

Их "Грузинский легион" вошел в состав 54-й механизированной бригады ВСУ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.