Ads Top

По тревоге подняты Нацполиция, Нацгвардия и СБУ: что произошло в Киеве


   

Столичные спецназовцы заблокировали автомобиль со взрывчаткой.

Подробности сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, передает Politeka

Инцидент произошел на парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе – внимание сотрудников полка полиции особого назначения привлек автомобиль «Фольксваген», в салоне которого находились два человека.





Во время осмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. При этом взрывчатка была подготовлена к использованию.



«С молодыми людьми, которые ее перевозили и не имели при себе средств связи, общаются следователи. Вероятно, у них есть сообщники. Следственно-оперативная группа проводит документирование и устанавливает все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении правоохранителей.

Отметим, по приказу начальника Главного управления национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко все патрульные наряды (как пешие, так и автомобильные) переведены в режим повышенной готовности – копы будут усиленно патрулировать вокзалы, станции метрополитена и места массового пребывания людей.

К отработке привлекли также 200 военнослужащих Национальной гвардии и сотрудники Службы безопасности Украины.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.