Ads Top

Один звонок - и прощайте, денежки: мошенники добрались до карт украинцев


   

Будьте осторожны и при первом подозрении сразу же обращайтесь в банк.

Украинцев предупреждают о новых схемах аферистов, которые с легкостью опустошают банковские карточки.

Своей историей поделилась Ольга Андрийчук в Facebook, - сообщает znaj.ua.

Как рассказала женщина, она посреди ночи получила сообщение из банка, что на ее карточку поступило 9 гривен от неизвестного лица.

"В 4 часа ночи с этого же номера ко мне начались непрерывные звонки и когда я брала трубку - сбивали, когда я пробовала позвонить - сбивали. К 9:00 утра ко мне поступило 250 звонков. В обед мой номер Киевстара заблокировал оператор. Когда в 17.20 я подошла в сервисный центр мне сообщили, что мой номер НЕ МОЙ и им пользуется другой человек. Сразу же спросили карты банка привязаны к этому номеру. Когда, через 20 мин, я подошла в приват банк на моей зарплатной карточке было 0 грн 51 коп . Пин-коды не действительны и Приват24 не пропускал потому, что не ддействилене пароль", - сообщила женщина.

Ольге пришлось звонить на горячую линию банка и заблокировать все карты. Женщина также изменила пароли и пин-коды карточек.



Руководство финучреждения пообещало разобраться в ситуации. Но уже в тот день к Ольге поступил звонок с незнакомого номера (091963 74 23).

По ту сторону говорил неизвестный, представившийся работником службы безопасности банка и сообщил, что вновь была попытка снять средства с карты, поэтому женщине необходимо подойти к банкомату и изменить пин-коды, или же они помогут сделать это в "Приват 24".



"Мне необходимо перевести на карту мобильного телефона 2800 грн, которые мне сразу же вернутся на карту, чтобы остановить мошенничество. В одном они прокололись - я привязала карточки к новому мобильного телефона, который никто не знает", - отметила пострадавшая.

Когда женщина снова сообщила о звонке в службу безопасности банка, там подтвердили, что звонок был не из финучреждения, она действительно имеет дело с мошенниками.

Смотрите, как разоблачить аферистов в интернете:

Комментариев нет:

Технологии Blogger.