Ads Top

"Крымнаш?" Соперник Путина запустил опасный для Кремля проект (ВИДЕО)



Кандидат в президенты России Григорий Явлинский объявил о запуске нового портала под названием "А Крым наш?".

Об этом политик сообщил в Facebook, пишет vesti-ua.net ссылаясь на Обозреватель.

Отмечается, что в рамках проекта планируется обсуждать вопросы о путях решения проблемы Крыма и об отношениях России и Украины.

"Мир не признает Крым российским. И свои современные территориальные притязания Россия пытается оправдать, повышая свое "международное влияние" участием в гражданской войне в Сирии. Но таким путем проблему Крыма не решить.

Так же как не решить ее с помощью российской поддержки боевиков-сепаратистов в Донбассе. Чтобы решить проблему Крыма, России необходимо инициировать созыв международной конференции, результатом работы которой станет дорожная карта по всем ключевым вопросам", - отметил Явлинский.

По его словам, выполнение решений этой конференции позволит России выйти из изоляции и вновь стать государством с международно признанными границами.

Признает ли мир когда-то, что Крым — наш?
Мир никогда не признавал присоединение к СССР балтийских государств. Но при этом отношения мира с СССР были довольно прочными. Почему? Потому что Советский Союз сыграл ключевую роль в победе над нацистской Германией и благодаря этому снискал легитимность в том числе и по территориальным вопросам. Сегодня мир не признает Крым российским. И свои современные территориальные притязания Россия пытается оправдать, повышая свое «международное влияние» участием в гражданской войне в Сирии. Но таким путем проблему Крыма не решить. Так же как не решить ее с помощью российской поддержки боевиков-сепаратистов в Донбассе. Чтобы решить проблему Крыма, России необходимо инициировать созыв международной конференции, результатом работы которой станет дорожная карта по всем ключевым вопросам. Выполнение решений этой конференции позволит России выйти из изоляции и вновь стать государством с международно признанными границами. ---------------- О путях решения проблемы Крыма и об отношениях России и Украины — в проекте «А Крым наш?» https://krym.yavlinsky.ru/
Опубликовано Григорий Явлинский 24 ноября 2017 г.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.