Ads Top

"Кормятся в Украине": Боец АТО шокировал новостью о террористах "ЛДНР"



Украинский военный рассказал, что террористы ездят в Украину за продуктовыми пайками.

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе регулярно ездят отдыхать на территорию Украины, подконтрольную Киеву, где получают продуктовые пайки. Об этом в интервью рассказал украинский военный Геннадий с позывным "Хан", который 3 года находится в зоне АТО, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

"Каждые 7 дней боевики имеют недельный отдых. Делать в ОРДЛО особо нечего, поэтому приезжают на территорию Украины, отдыхают, навещают родственников, получают продуктовые пайки как обездоленные, а затем снова едут воевать против нас", - отметил боец.

По словам Геннадия, такая "практика" уже набирает массовый характер. "Родственники сепаров особо и не скрывают таких фактов. Говорят, что это "заработки" вахтовым методом", - уточнил он.

Военный также назвал, какой выход он видит из данной ситуации. "Нужно исходить из имеющихся обстоятельств и создавать полноценную границу с ОРДЛО. Пропускать в Украину только после специальной проверки. Без таких вынужденных действий будет постоянная угроза жизни украинцев, теракты и убийства выдающихся для Украины людей", - подытожил Геннадий.

Кстати, известный супермаркет бытовой техники открыл магазин в оккупированном Донецке. Как известно, сеть "Эльдорадо" является одной из крупнейших в России и принадлежит финансовой группе Сафмар.

Какая из компаний открыла свой магазин в оккупированном Донецке неизвестно, поскольку на сайтах ни одной из них не указано представительство на Донбассе. Однако слоган "Территория низких цен", представленный на входе в новый магазин, используют только в Украине.

В "ДНР" утверждают, что "Эльдорадо" зарегистрирован "официально" и будет платить налоги террористам. Оплата в магазине, как и во всем Донецке, производится в русских рублях.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.