Ads Top

"Это позор!": названа главная проблема России



Экс-министр финансов напомнил, что в российском государстве третий год падает уровень жизни.

Огромный уровень бедности является позором для России при ее больших возможностях. Такое мнение высказал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает segodnya.ua

Он напомнил, что в России уже третий год падает уровень жизни.

"Начну с такого, что всех нас трогает в первую очередь – это то, что третий год у нас падает уровень жизни. Можно о любых вещах говорить, но конечным результатом и целью является благосостояние людей, и третий год у нас этот уровень жизни падает, порождает дополнительную бедность.

Бедность растет у нас в стране сейчас. Поэтому я хотел бы на первое место поставить вызов уровня жизни, роста бедности. Я бы сказал, по показателям даже в благоприятный период, до кризиса, мы, в общем, имели чрезмерно высокий уровень бедности.

 В стране с таким уровнем ВВП и ВВП на душу населения такой уровень бедности иметь позорно", – заявил Кудрин

Кудрин отметил, что рост бедности порождает рост неравенства, когда "не все сегодня могут двигаться к улучшению своего положения".

"У нас, оказывается, есть те группы населения, те регионы, где благосостояние падает", – сказал экс-министр финансов РФ.

Как сообщалось в 2016 году по результатам исследования, россияне побили рекорд по бедности. Российский индекс потребительского доверия Nielsen в первом квартале 2016 года обновил исторический минимум, составив 63 пункта (в первом квартале 2015 года — 72 пункта) — это самое низкое значение за все 11 лет наблюдений.

Буквально через месяц помощник Путина откровенно рассказал, как беднеет Россия. Андрей Белоусов отметил, что число российских граждан с доходами ниже прожиточного минимума в результате экономического спада и девальвации рубля увеличивается и является серьезной проблемой для российской экономики.

В свою очередь российский оппозиционный политик Константин Боровой назвал главную проблему Путина. По его словам, на данный момент это изоляция со стороны стран Запада и отсутствие контактов с мировыми лидерами.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.