Ads Top

Блогер: мужественный поступок украинского посла в Сербии разозлил Белград



По словам политического обозревателя Виктора Уколова, украинские дипломаты могут продемонстрировать не только высокий профессионализм, но и некоторую мужество, - об этом сообщает издание replyua.net.

В частности, посол Украины в Белграде Александр Александрович дал довольно откровенное интервью сербским СМИ, в котором поставил все точки над «и» относительно позиции, которую занимает эта страна в отношениях с ЕС и РФ.

В частности, Александрович отметил, что Кремль умело использует сербов для того, чтобы их руками разрушать стабильность в мире. Например, сербские наемники участвуют в военных действиях на Донбассе на стороне террористов, Кремль использовал сербских экстремистов для того, чтобы организовать покушение на руководство Черногории, сербский сепаратизм разжигают в Боснии для того, чтобы ввергнуть страну в хаос.

Более того, сербским фактором в Москве оперируют для дестабилизации Македонии, а военные самолеты передают для того, чтобы создать угрозу Хорватии. Также посол подчеркнул, что официальный Белград так никак и не отреагировал на информацию о том, что на Востоке Украины воюют три сотни сербских наемников.

Дипломат подчеркнул, что Кремлю плевать на судьбу Сербии, единственное, для чего она нужна - это разжигание новой войны на Балканах. Не стоит пытаться усидеть на двух стульях, - предупредил посол (до этого американский дипломат отметил, что попытки Белграда сблизиться с ЕС и не испортить отношения с РФ похожи на попытки усидеть на двух стульях).

Как отмечает Уколов, несмотря на то, что мужественный поступок посла вызвал ярость официального Белграда, он полностью солидарен с ним. А сербские чотникы должны наконец убраться из Донбасса, - отмечает блогер.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.