Ads Top

США не будут ставить в зависимость ситуацию на Донбассе с Крымом, - Волкер



Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер заявил что, несмотря на то, что Белый дом не признает аннексию Россией Крымского полуострова, Соединенные Штаты Америки не намерены ставить в зависимость урегулирование вопроса по Донбассу с Крымом, пишет ТАСС.

Как информирует replyua.net, дипломат заявил: «Если мы имеем шанс добиться прогресса по одному из конфликтных регионов Украины – Донбассу, то нам необходимо обеспечить прогресс, а не колебаться из-за аннексии Крыма». Также Волкер отметил, что отношение Вашингтона к аннексии Крымского полуострова Россией остается неизменным. Он подчеркнул: «Мы ничего этого не признаем, и не будем признавать ничего этого».

При этом американский спецпредставитель подчеркнул, что США будут готовы смягчить применение ранее в отношении РФ санкций, но только в том случае, когда на Донбассе будет урегулирован вопрос конфликта. Он подчеркнул: «Если договоренности, достигнутые сторонами в Минске, будут выполнены, то соразмерно с этим будет смягчение санкций». Также Курт Волкер отметил, что мировое сообщество не допустит того, чтобы конфликт на Донбассе растянулся на несколько десятилетий, к примеру, как это было на Кипре. Напомним, ранее уже сообщалось, что спецпредставитель США по Украине анонсировал очередные переговоры с Владиславом Сурковым на 13 ноября 2017 года.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.