Ads Top

В Украине произошло землетрясение



В районе Трускавца и Дрогобыча на Львовщине было зафиксировано незначительное землетрясение. Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на ГСЧС Львовской области.

«Мы получили информацию от ЛОГА о том, что было зафиксировано незначительное землетрясение в районе Дрогобыча. Но толчки были незначительными, поэтому количество баллов не зафиксировали. Никаких повреждений и разрушений не было», — сказал начальник сектора по связям со СМИ ГУ ГСЧС Украины Виталий Туровцев.



Отмечается, что о подземных толчках в Трускавце первыми сообщили пользователи соцсетей, в частности, львовская активистка Наталья Шелестак.

В свою очередь депутат Львовского горсовета и сотрудник полиции Игорь Зинкевич сообщил об обвале карстовой породы в селе Модричи в Дрогобычском районе, пишет Варта 1.

«Обвал карстовой породы диаметром 200 м, глубиной 30 м произошел на территории села Модричи Дрогобычского района, 300 метров от дороги и 1 км до ближайшего здания. Повреждены две электроопоры. Электроснабжение населенных пунктов не прервано. Пострадавших нет. Что именно послужило причиной, обвал пока неизвестно, это выяснят эксперты», — рассказал он.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.