Ads Top

В США начали закрывать российские консульства



Пресс-служба российского Генерального консульства в американском городе Сан-Франциско объявила о том, что с сегодняшнего дня, первого сентября, прекращается прием посетителей.

Как передает replyua.net, объявление соответствующего содержание появилось на официальном портале российского дипломатического учреждения.

«По нашему мнению, Соединенные Штаты, закрыв консульство РФ в Сан-Франциско, прибегло к очередному недружественному шагу, который, в первую очередь, станет ударом по россиянам, живущим в консульском округе, а также по гражданам США, так как у немалой части россиян также есть и американское гражданство.

Мы бы хотели отметить, что в прошлом году Генконсульство выдало более 16 тысяч виз. Недоумение у России также вызывают сроки, предоставленные американскими властями для закрытия Генконсульства — двое суток.

С начала сентября текущего года Генеральное консульство России в Сан-Франциско не будет принимать посетителей по всем вопросам консульского характера
», — отмечается в заявлении российского консульства.

Следует напомнить, что США объявили о закрытии генконсульства РФ в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Вашингтоне. Это стало ответом на сокращение американской дипмисии.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.