Ads Top

'Что Россия с этим сделает?': ВМС США испытали сверхмощное оружие со скоростью света (ВИДЕО)



ВМС США в Персидском заливе провели испытание новейшего сверхмощного и сверхскоростного лазерного оружия - Laser Weapons System.

В сюжете, который был показан на телеканале CNN, утверждают, что на сегодняшний день это первое в мире активное лазерное оружие, сообщает "Диалог.UA".

Это самое универсальное оружие на земле, которое можно применять против всех целей. Такое заявление сделал капитан корабля USS Ponce, с борта которого и провели испытание лазерного оружия.

Также известно, что лазерное оружие в 50000 раз превышает скорость межконтинентальной баллистической ракеты. Новому оружию не страшен ни ветер, ни расстояние до цели. Лазер вступает в бой со скоростью света. Новое оружие ВМС США испытали на беспилотнике.

Цель была поражена в крыло и упала в море. Самое интересное, что цена одной установки обойдется государству в 40 млн долларов, но при этом один выстрел — в 1 доллар.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Достойный ответ на испытание Россией гиперзвуковых ракет (убийц авианосцев) Циркон. И я не злорадствую, так как после вооружённого захвата Российскими вооружёнными силами территории Крыма - украинской территории - так как я стали думать 85 % жителей Украины, у которых незаконно аннексирован Крым.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.