Ads Top

Россияне в панике: Морпехи США в украинской деревне на Донбассе возле границы РФ, - кадры



Магазины с надписями на русском языке, крики о помощи на все том же русском, песня Земфиры "Искала".

Пентагон старательно воссоздал антураж "деревушки где-то на границе с РФ". Американские морские пехотинцы подошли к российской границе, пока только условно. США проводят учения в вымышленной украинской деревне.

Об этом сообщает издание Liganews со ссылкой на The Daily Beast. При этом журналисты специально уточнили, что Пентагон отрабатывал "весь спектр проблем" в условиях третьей мировой войны с Россией.

Американские морпехи подошли к российской границе – пока только условно. США проводят учения в вымышленной украинской деревне, где пехотинцев тренируют под звуки российской музыки.

Для реалистичности в место проведения маневров даже завезли навоз. Такой антураж, наполненный стереотипами, помогает американским военным настроиться на борьбу с врагом.

Где враг – по традиции Россия. Центральный полигон Лэджен в Северной Каролине – еще несколько лет назад на нем готовили морских пехотинцев для войн в Ираке и Афганистане. В павильоне построили глинобитные дома, по углам расставили пальмы.

Это все и сейчас на месте. Но на стенах вывески на русском: "Пекарня", "Поликлиника", "Ресторан". Через открытую дверь из радиоприемника доносится песня Земфиры. У американских военных теперь новая легенда. Ближневосточная деревня перенеслась в Донбасс – и как будто бы расположена у самых границ с Россией.


Журналисты пишут, что Пентагон таким образом готовится, не много не мало, к... третьей мировой. Основной противник – российские военные. Местные жители тоже говорят по-русски. Практически без акцента.

Морской департамент набирал русскоговорящих статистов месяц назад. Причем это уже не первый случай за лето. Командование объясняет, войскам нужно знать противника в лицо. Военные пытаются воссоздать жизнь деревень Донбасса до мелочей: условному противнику раздали автоматы Калашникова, с ближайших ферм завезли навоз, чтобы запах тоже был как в зоне предполагаемых боевых действий.

По данным журналистов, это лишь первый этап подготовки. Очень скоро – точных дат никто не называет – морпехи собираются переехать на Украину. США сейчас активно расширяются на Украине. Строят военную базу в Очакове – на черноморском побережье, рядом с городом Николаев, где расположены крупные судоремонтные заводы. Есть сведения, что в соседней Одесской области будут пункты снабжения.

В Пентагоне все эти инициативы стараются не комментировать. Но вот эти учения в русскоязычной деревне, кажется, в комментариях особо и не нуждаются. Ближневосточная деревня перенеслась в Донбасс – и как будто бы расположена у самых границ с Россией.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.