Ads Top

Российская 'Зенит-Арена' насмешила весь мир (Фото)



"Строили-строили, и наконец - построили!" С этой фразой популярного мультипликационного героя Чебурашки на устах жители российского Санкт-Петербурга отправились осматривать наконец завершенный стадион "Зенит-Арена", который обошелся городу в несколько лет тяжелой работы и транспортных неудобств, а государственному бюджету РФ - более чем в миллиард долларов.

Правда, увидели они там немного не то, что ожидали, а сам поход оказался весьма рискованным - главным образом, из-за опасности умереть от смеха, увидев строительные косяки, - пишет by24.org.

Непонятная "горка для скейтеров" прямо посреди коридора, перегороженный кабельными стойками проход на лестницу, канализационная труба прямо поперек дверей, вечно текущая крыша, прибитые к полу кабель-каналы, "дверь в никуда", унитаз с загадочным штепселем, вставленным в розетку, "место для безногих зрителей" - все это далеко не полный список странных (очень мягко говоря) строительных решений, примененных на "Зенит-Арене". А венчает всё это творение рук, растущих из вполне определенного места, православная икона, зачем-то закрепленная под сводами. Очевидно, она является последней надеждой российских строителей на то, что их творение, возможно, не рухнет на головы спортсменам и зрителям.

Все это великолепие, несмотря на протесты охраны, люди стали фотографировать и публиковать в социальных сетях. Наиболее яркие свидетельства гениальности российской инженерной мысли нам удалось собрать в отдельную коллекцию.

© Фото очевидцев из "ВКонтакте"































Напомним, что строительство "Зенит-Арены" с самого начала преследовали скандалы, связанные как с массовым воровством бюджетных денег, так и с откровенным строительным браком и низкой культурой работ. На стадионе то начинала течь только что уложенная кровля, то разваливались конструкции, а дорогостоящий газон футбольного поля был безжалостно забракован инспекторами FIFA. Наконец, специалисты обнаружили в помещениях "Зенит-Арены" опасную для жизни концентрацию аммиака. Как выяснилось в ходе расследования, она была связана с тем, что строители спортивного объекта несколько лет подряд использовали свое рабочее место как туалет.

Наконец, многострадальный стадион готов. Простоит ли он до матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, который все еще надеется принять Россия - большой вопрос, отвечать на который здравомыслящие люди вряд ли рискнут.

1 комментарий:

  1. помогите собрать пазл ))
    найти всех трех подрядчиков , строивших Зенит Арену
    второй: ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОРПОРАЦИЯ "ТРАНССТРОЙ-СПБ
    http://bezrisk.ru/1079847133992
    третий и пока действующий: Метрострой (http://www.metrostroy-spb.ru/)
    первый кто?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.