Ads Top

Получат тысячи трупов: в Украине озвучили прогноз на случай масштабной операции РФ на Донбассе



Военный эксперт Алексей Арестович сделал прогноз на случай, если Россия решится на полномасштабное военное вторжение на Донбассе.

Своим мнением он поделился в интервью "Апострофу".

"Ну, вот они соберут все, что есть, возьмут часть нацгвардии (всю нельзя из-за постоянных протестов) и соберут 100-тысячную группировку. Но это на короткое время – у них начнутся проблемы в других местах. С этим всем они попытаются наступать, а у нас 400 тысяч отмобилизованных силовиков", - прогнозирует Арестович. При этом считает, что в случае применения авиации украинские военные за неделю смогут сбить 90 российских самолетов. И добавляет, что в Украине есть собственная истребительная авиация, в которой служат профессионалы, готовые сражаться с россиянами.

"Эта авантюра угробит Россию, а не только путинский режим. Они получат тысяч 20 трупов, которые не скроешь, получат колонны своих пленных, сбитую авиацию в прямом эфире и пленных летчиков. Получат полный пакет экономических санкций", - считает Арестович.

По мнению эксперта, победа Украины в данном противостоянии гарантирована на 102%. Учитывая эти обстоятельства, по словам Арестовича, Россия не решится на полномасштабную войну.

"Они будут вечно грозить, совершат мягкую оккупацию Беларуси, чтобы создать нам северный фронт в августе этого года, чтобы мы не сильно дергались на Восток из-за того, что будет вечная угроза на северо-западном направлении", - говорит он. При этом отмечает, что в таком случае Украина может поставить ультиматум американскому лидеру Дональду Трампу.

"Но в таком случае мы можем прямо сейчас сказать Дональду Трампу: "Вы не хотите проблем с Польшей и Прибалтикой? Так давайте создадим России проблемы на Востоке, чем больше у нее проблем на Востоке, тем меньше проблем с НАТО. Значит, давайте добро, ставьте красные линии Путину и давайте нам оружие", - считает Арестович.

Он отмечает, что Россия потеряла шанс разгромить Украину весной 2014 года. При этом добавляет, что навряд ли россияне когда-либо планировали масштабную операцию против Украины.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.