Ads Top

Большое событие: Осенью ожидается представление 'Плана Маршалла' по Украине



Бывший глава латвийского правительства Андрюс Кубилюс в интервью журналистам «Сегодня» анонсировал представление «Плана Маршалла» для Украины в ходе проведения саммита Восточного партнерства в ноябре текущего года. Об этом сообщает replyua.net.

Латвийский политик отметил, что после окончаний событий на Майдане о необходимости такого «Плана Маршалла» говорили многие известные в мире люди, в частности, Джордж Сорос. «Всем было понятно, что Киеву нужно предоставить помощь, однако, к сожалению, это были только слова.

По этой причине в начале текущего года, когда в ЕС председательствовала Эстония, в латвийском сейме было принято решение представить все имеющиеся у нас аргументы в официальном документе. Это мы сделали еще в первых числах февраля в ходе заседания Сейма», - отметил Кубилюс. Он добавил, что после этого создатели «плана Маршалла» для Украины решили пойти «по различным коридорам влиятельных западных стран».

Латвийский политик подчеркнул, что уже в последних числах марта удалось получить первые результаты – во время состоявшегося на Мальте Конгресса Европейской народной партии была предложена специальная резолюция с упоминанием «Плана Маршалла для Украины».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.