Ads Top

У Трампа сделали важное заявление об Украине



Трамп будет "противостоять разрушительному поведению" России в Украине.

Президент США Дональд Трамп будет "противостоять разрушительному поведению" России в Сирии и Украине, но надеется на сотрудничество с Москвой в решении глобальных проблем.

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Трамп, по словам советника, "четко дал понять" свои намерения. "Но также президент будет рассчитывать на сотрудничество в решении серьезных проблем, касающихся обеспечения безопасности во всем мире", — добавил Макмастер на брифинге.

"Мы рассматриваем общение с представителями России, которые осуществляет госсекретарь Рекс Тиллерсон, короткую встречу президента с главой МИД Сергеем Лавровым и телефонные переговоры с российскими лидерами как общение, а не как принятие решений", — отметил он.

Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Вашингтон также регулярно обвиняет Россию в поддержке сирийского лидера Башара Асада. В Москве подчеркивают, что операция Воздушно-космических сил России в Сирии направлена против террористов и проводится с санкции официального Дамаска.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.