Ads Top

США направили ударную группу против КНДР. Все закончится быстро



США направляют третью по счету ударную группу во главе с авианосцем «Нимиц» в западную часть Тихого океана с целью сдерживания Северной Кореи. В случае если КНДР пойдет на агрессию, все закончится быстро для Кима.

Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на собственные источники, - пишет Elise Journal.

Авианосец «Нимиц» является одним из крупнейших кораблей в мире. Как сообщили корреспонденту Голоса Америки Стиву Херману источники, «Нимиц» присоединится к уже дислоцированным в западной части Тихого океана ударным авианосцам «Карл Винсон» и «Рональд Рейган». Это редкий случай, когда Пентагон одновременно направляет три авианосца в один регион.

Растущая угроза в связи с расширением северокорейских ядерной и ракетной программ является одной из главных проблем обеспечения безопасности для президента США Дональда Трампа. Ранее он пообещал не допустить, чтобы КНДР продвинулась в разработке оружия до уровня, который позволит ей нанести ядерный удар по континентальной территории Соединенных Штатов. По мнению экспертов, Пхеньян может достичь этой возможности примерно после 2020-го года.

В пятницу Белый дом опубликовал заявление, согласно которому лидеры Японии и США Синдзо Абэ и Дональд Трамп согласились «усилить санкции против Северной Кореи» в попытке предотвратить дальнейшую работу над северокорейскими ядерной и ракетной программами.

21 мая Северная Корея запустила ракету неизвестной модификации. Вероятно, запущенный снаряд мог быть баллистической ракетой. Пхеньян рапортовал об успешном тесте.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.