Ads Top

Шутка Тиллерсона про Лаврова и Путина вызвала аплодисменты министров НАТО и 'приступ удушья' у РФ



Тиллерсон сказал, что с Россией можно танцевать и даже что-то от этого получить, но с Сергеем Лавровым точно не потанцуешь, потому что "ему танцевать не разрешено". Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон смог завоевать симпатии министров иностранных дел стран-членов НАТО в ходе своего первого официального визита в Альянс, сообщает "Диалог UA".

Один из присутствующих на встрече сообщил, что по итогам общения дипломаты, которые с начала с недоверием относились к новому госсекретарю США, приветствовали Тиллерсона овациями.



"Он получил овации, в буквальном смысле. Это не метафора. Ему реально рукоплескали", - утверждает дипломат. Когда один из присутствующих министров заговорил о двухуровневом подходе к взаимоотношениям с Россией и добавил "для танца нужна пара", Тиллерсон ответил: "Конечно с Россией можно танцевать и даже что-то от этого получить.

Но с Сергеем Лавровым точно не потанцуешь, потому что ему танцевать не разрешено". При этом Тиллерсон имел в виду, что все решения в России принимает лично Путин, а Лавров и другие его подчиненные – фигуры явно несамостоятельные. 

Таким образом первоначальный скепсис относительно Тиллерсона, которого в СМИ называли приближенным к Путину, исчез после этой остроумной шутки государственного секретаря по теме необходимости единства стран НАТО в вопросе России. Напомним, власти Кремля обиделись на Тиллерсона за высказывания о российской агрессии.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.