Ads Top

В водах Атлантиды нашли уникальный затонувший корабль



У берегов Сицилии был обнаружен затонувший корабль, на борту которого нашли слитки металл с элементами неизвестного происхождения.

Водолазам удалось достать около 40 слиток металла, оружие, доспехи и шлемы. Все они были выкованы из неизвестного метала. Ученые были уверенны, то это орихалк, который был распространен в мифическом острове-государстве Атлантида, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Остров ушел под воду около 9 тыс. лет назад. Первые упоминания о загадочном орихалке встречаются в работах философа Платона. Он писал, что этот удивительных метал жители Атлантиды добывают из "недр Земли". Предположительно археологи оценивают, что корабль затонул 2,6 тыс. лет назад.

Помимо находок, сам по себе корабль больше ничем не удивил ни водолазов, ни археологов. Специалисты уверенны, что корабль затонул из-за большого шторма.

Детальное изучение состава сплава металлических слитков показало, что загадочных элементами оказалась смесь цинка, меди и других сплавов. Детальное изучение древних артефактов продолжается.


Комментариев нет:

Технологии Blogger.