Ads Top

Военные РФ пытались проникнуть на территорию Украины, но их ждал теплый 'сюрприз'



В связи с неспокойной ситуацией в населенных пунктах, Луганский гарнизон Национальной полиции Украины с 11 марта перешел на усиленный вариант несения службы, сообщили в Отделе коммуникации полиции Луганской области.

«С 9.00 11 марта 2017 личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы. Такое решение связано с осложнением ситуации на подконтрольной украинской власти территории Луганской области», – написала в воскресенье утром на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Луганской полиции Татьяна Погукай, передает "business.ua".

Т.Погукай уточнила, что усиленный вариант несения службы луганских правоохранителей также обусловлен усилением огневой активности со стороны боевиков, с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. За последнее время против Вооруженных сил Украины на территории Луганщины боевиками были использованы ракетные системы залпового огня «Град», 122-мм и 152-мм артиллерийские установки, БМП и танки. Из них обстреливались мирные территории области – Попаснянский, Новоайдарский и Станично-Луганский районы.

Правоохранители подчеркнули, что из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов.

«Так, в районе н.п. Желобок Попаснянского района при попытке прохода по минному полю, для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп, подорвались на взрывном устройстве и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, три — получили ранения», отметили в полиции.

Полиция Луганщины обратилась к гражданам с просьбой немедленно сообщать по телефону «102» о появлении подозрительных незнакомых лиц, оставленных без внимания коробок, сумок и т. п.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.