Ads Top

В Швейцарии разработали дрон по примеру насекомых (Видео)



На просторах Швейцарии ученые разработали дрон, прототипом для которого были взяты насекомые. Также устройство оснастили некоторыми особенными функциями, информирует иностранное онлайн-издание "LiveScience", - сообщает Новости Ю.

Ключевой задачей для научных работников было создание беспилотника, который сможет сохранять жесткость в процессе полета, а в случае столкновения с препятствиями не получать фатальных для себя повреждений.

В процессе специалисты обратили внимание на тот факт, что насекомые при ударе об стену или после падения на землю могут спокойно продолжать движение, а не умирают или серьезно травмируются. Помогает им в этом экзоскелет, способный сохранять в процессе полета форму, но одновременно с этим достаточно гибкий, чтобы успешно поглощать энергию в ходе столкновения.

Представленный дрон, по заявлениям швейцарских ученых, имеет множество преимуществ по сравнению с другими подобными разработками. Также он вдвое эффективнее осуществляет рассеивание энергии столкновения, нежели традиционные модели.


Дрон по примеру насекомых TechnoSotnya

Комментариев нет:

Технологии Blogger.