Ads Top

Сегодня наступил исторический момент для всей Украины



Президент Петр Порошенко лично прокомментировал предстоящее заседание в Гаагском Международном суде ООН, где сегодня Украина начинает эпохальный суд против России. Свое сообщение президент разместил на странице в социальной сети.

Порошенко отметил, что сегодня наступает исторический момент, связанный с тем, что Украина готовится опубликовать доказательства серии преступлений России в Крыму и на Донбассе, - сообщает dialog.ua

 Он также подчеркнул, что "правда сильнее оружия": При этом в МИД Украины уже заявили, что предварительное решение суда по указанному вопросу может быть принято и опубликовано в течение 2 ближайших месяцев.

 Пресс-секретарь украинского Министерства иностранных дел заявила, что Киев настаивает на решениях, которые смогут защитить население Украины, а также остановить и наказать Россию за репрессии против украинцев в Крыму и военное обострение в Авдеевке. 

СМИ напоминают, что два последних года Украина готовила доказательную базу по серии военных преступлений России, которые главным образом связаны с ситуацией на Донбассе и аннексией Крыма. Доказательная база включает документы по национализации украинского имущества в Крыму, захвате украинского шельфа в Черном море, а также по военному вторжению российских военных на украинский Донбасс.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.