Ads Top

Заменит Обаму: Путин выбрал новое 'пугало' для россиян - NYT



После того, как Барак Обама сложит полномочия президента США, новым "пугалом" для России станет канцлер Германии Ангела Меркель.

Об этом сообщает издание The New York Times.

"Неудивительно, что Россия встретила экстрадицию ее дипломатов президентом Обамой, о чем он заявил в четверг в ответ на попытки Кремля вмешаться в процесс выборов в 2016 году, коллективным пожатием плеч. Москва, кажется, готова подождать окончания матча, зная, что 20 января на место Обамы в Белом доме придет ее поклонник, а в Госдепартамент - ее старый друг", - говорится в статье.

После ухода Обамы глава России Владимир Путин лишится своего любимого "ужастика" для россиян, а значит придет время для новой "мишени".

"Со времен аннексии Крыма в 2014 году голос Меркель стал самым решающим в вопросе о санкциях против России. В следующем году она приняла в Германии миллион беженцев и заставила всю Европу сделать то же самое - тем самым, с точки зрения российских националистов, размыв европейскую культуру. И она все еще верит в объединенный, интегрированный Евросоюз - бастион либеральных ценностей и, по крайней мере негласно, политический и экономический оплот против России", - говорится в статье, сообщает Обозреватель.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.