Ads Top

Названы причины, почему Путин не построит Керченский мост (Видео)



Проект строительства Керченского моста в Крым – исключительно сложный, дорогой и нерентабельный; он вряд ли будет реализован; идея сооружения понтонного моста, соединяющего полуостров с материком, еще менее реалистична.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

Отвечая на вопрос, будет ли построен Керченский мост, он сказал: "Я думаю, что нет, потому что он очень дорогой, очень сложный и очень нерентабельный. Это не простое инженерное сооружение. Это чистый убыток российскому бюджету".

По мнению журналиста, "это фактически мост в никуда". Муждабаев пояснил: "Если бы его строили при нормальных отношениях России и Украины, в нем бы был смысл. Но фактически этот мост упирается в российскую военную базу".

Муждбаев уверен, что шансы того, что мост будет завершен, уменьшаются, прежде всего, потому, что из-за экономических санкций Запада в отношении России бюджет страны скудеет.

Он также обратил внимание на то, что оккупационные власти "ищут способы объяснить жителям Крыма, как они их обманули". В частности, рассказывают о возможности сооружения понтонного моста. "Но понтонный мост – это вообще нонсенс, потому что есть шторма, сильное течение. Этот понтон просто будет ходить ходуном и в какой-то момент будет работать так же, как и паромная переправа", - убежден журналист.

Как сообщалось ранее, в сентябре текущего года Путин заявил, что строительство Керченского моста в Крыму идет хорошими темпами. В то же время он заметил, что необходимо построить и сопутствующую инфраструктуру.


Мост Путина в Крым: Почему его не построят TechnoSotnya

Комментариев нет:

Технологии Blogger.