Ads Top

Депутат РФ: Конфликт России с США станет жестче, чем при Обаме



Как передает корреспондент УНИАН, об этом Пономарев сказал на пресс-конференции. «Трамп существенно пересмотрит параметры экономической помощи. Я думаю, что она сильно изменится в своем формате, но не в размере », - отметил Пономарев.

 По его словам, Трамп не доверяет международным институтам, в частности МВФ, Всемирном банке, на том основании, что они «показывают низкую эффективность и большую склонность тратить деньги на ветер». «Я думаю, что он собирается пересматривать эти подходы», - сказал Пономарев. По его мнению, ни при каких условиях США не признают аннексию Крыма Россией. «Это неправильно - переносить предвыборную риторику кандидатов на их реальные действия как главы государства, и является ошибкой им эти слова вспоминать», - считает Пономарев.

 «Скорее всего - деоккупация Донбасса в обмен на нейтральный статус Украины, гарантии американцев не принимать Украину в НАТО. Но эти договоренности долго не проживут, обе стороны друг друга кинут », - уверен Пономарев. Он также считает, что «кремлевским кандидатом» на президентских выборах в США была Хиллари Клинтон. «Весь мир был в плену определенных мифов. Я считаю, что кремлевским кандидатом на этих выборах была госпожа Клинтон, а не Трамп.

Прежде всего, это штаб Клинтон раскручивал историю, Трамп - "российский шпион", - заявил Пономарев. По мнению экс-депутата Госдумы, конфликт между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом неизбежен. «Этот конфликт будет намного жестче, чем конфликт с Обамой. Хотя они и не любили друг друга, но это не выливалось в жесткие действия », - добавил Пономарев.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.