Ads Top

Украина заявила о готовности вернуть Донбасс. Опубликован план



Политическое и инфраструктурное возвращение оккупированных территорий Донбасса зависит от реформ и Минских договоренностей. Об этом рассказал вице-премьер-министр Геннадий Зубко в интервью изданию "Голос Украины".

"Если мы, украинцы, имеем свое государство, которое согласно всем конвенциям признано цельной и неделимой территорией с Донецкой и Луганской областями и Крымом, то мы должны иметь план возвращения этих территорий. Мы не можем провести реформы здесь и говорить, что у нас нет даже представления, что будет с оккупированными территориями, где в плену находятся миллионы наших граждан. Поэтому должны иметь план, как хотим вернуть эти территории", - сказал он.

По его словам, план по возвращению Донбасса существует с точки зрения проведения реформ в Украине, так как каждая реформа, связанная с дерегуляцией, децентрализацией и судебной реформой - это и есть план.

Геннадий Зубко также уточнил, что речь идет не об особом статусе или автономии, а об особенностях осуществления местного самоуправления.

"Такой конкретный план предоставляют Минские соглашения: вывод российских войск, закрытие границы, установление украинского законодательства. И только потом вопрос об особенностях осуществления местного самоуправления. Это нужно для того, чтобы на переходном этапе установить правильно работу органов местного самоуправления", - добавил министр.

Подписывайтесь на обновления наших страниц в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.