Ads Top

Штурмуй сусликов в степи: Тымчук ответил Гиви о походе на Мариуполь



Поход на Мариуполь "морского десанта" "ДНР", который анонсировал главарь одного из подразделений "армии" "республики" Михаил Толстых по кличке "Гиви", будет означать "красивую мясорубку" для террористов. Сегодня возможности "морской пехоты" таковы, что она может "штурмовать только сусликов в степи под Мариуполем".

Такое заявление в комментарии "Обозревателю" сделал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук.

"Заявление Гиви о том, что он готов идти на Мариуполь, можно воспринимать как прекрасный способ очень красиво закончить самоубийством свою никчемную жизнь. Если он готов красиво расстаться со своей жизнью на публике, думаю, это можно только приветствовать. Чем меньше таких уродов будет в нашем мире, тем мир будет безопаснее и спокойнее", - заявил нардеп.

Он также рассказал о том, что для подобных маневров у террористов нет ни необходимой техники, ни человеческого ресурса. Так, "девятый отдельный мотострелковый штурмовой полк морской пехоты" (название, рассмешившее Дмитрия Тымчука. – Ред.) имеет в наличии "прогулочные и рыбацкие судна, "отжатые" у местных жителей и переоборудованные в какое-то подобие военно-морской техники". Эксперт добавил: "Российское руководство рассматривало вопрос передачи им реальной военно-морской техники, но на данный момент нет информации о том, что такая техника поступила на вооружение".

Далее – "сам "полк" формировался в основном из местных боевиков, что сразу вызвало большие проблемы, поскольку там, где нет российских наемников и тем более российских военнослужащих, там сплошь и рядом начинаются проблемы – деморализованный личный состав, низкое морально-психологическое состояние, дезертирство, наркомания и так далее", - рассказал Тымчук.

Таким образом, "такими силами штурмовать можно только сусликов в степи под Мариуполем", - заявил он. "Штурмовать укрепленный Мариуполь или даже Широкино – это сценарий не для слабонервных, потому что ребята просто сами для себя устроят очень красивую мясорубку", - подчеркнул эксперт.

Тымчук также рассказал о том, что в свое время "силами этой "воинской части" пытались обеспечить оборону на Новоазовском направлении, но россияне быстро поняли, что это толпа местного сброда сомнительной боеготовности. Сейчас Новоазовский район напичкан подразделениями регулярных войск РФ, которые стоят на второй линии, не на виду. Но россияне понимают: первое же движение сил АТО в сторону границы на этом направлении будет означать полный разгром этих бандформирований, в том числе товарища Гиви с его собутыльниками. Сдержать их могут только подразделения регулярных войск РФ".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.